Сила в детях! Новый реабилитационный центр в Казани

21 Февраля 2019
Это уже третий реабилитационный центр, который благотворительный фонд «Сила в детях» открывает в Республике Татарстан. Новый центр позволит оказывать комплексные социальные медико-психолого-педагогические услуги более 700 детям в год.
Открытие центра стало возможным при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации. На средства президентского гранта было приобретено инновационное реабилитационное оборудование, укомплектованы кабинеты психологов, коррекционных педагогов и логопедов.
Большую роль в открытии сыграло и Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Фонд ходит в Реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан, а значит, может оказывать социальные услуги населению за счет бюджетных средств.  
Хочется отметить, что в 2017-2018 годах сотрудники Фонда прошли обучение в Казанском федеральном университете по программе «Социальное проектирование и управление социальными проектами», направленной на разработку пакета документов и «дорожной карты» вхождения СО НКО в Реестр поставщиков социальных услуг в Республике Татарстан и доступа к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг населению.
Программа реализуется совместно с Центром инноваций социальной сферы (Ресурсным центром поддержки СО НКО) при участии специалистов Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Общественной палаты Республики Татарстан. Прием на обучение в 2019 для СО НКО открыт! Условия и заявка на обучение здесь.
В торжественном открытии реабилитационного центра приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова,  заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, председатель исполнительного комитета политсовета республиканского общественного движения «Татарстан — новый век» — «Татарстан — яна гасыр» Алсу Тарханова, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Мунир Гафиятуллин, руководитель Центра инноваций социальной сферы Антон Дыганов.
Поздравляем с успешным запуском нового центра и торжественным днем открытия. Желаем процветания, стабильности, материального благополучия, уверенного продвижения вперёд на благо наших детей!