Национальная премия «Женщины НКО» впервые примет заявки в 16 номинациях

4 Марта 2024

С 31 января открыт прием заявок на Первую Национальную профессиональную премию «Женщины НКО»-2024. К участию приглашаются руководители, лидеры, сотрудники и волонтеры некоммерческих организаций из всех регионов России.

Впервые Премия состоялась в 2023 году и сразу же доказала свою актуальность большим эмоциональным откликом ее участниц из 59 регионов страны (см. видеоотзывы участниц Премии-23).

Учредителями премии являются: АНО Клуб профессионалов НКО и социального бизнеса «Планёрка» и Фонд содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс».

Важно, что премия направлена на конкретных личностей в сфере НКО, а не только на организации, в которых они работают. При оценке конкурсных материалов будет учитываться вклад каждой участницы в деятельность организации.


Зачем участвовать?

Во-первых, это уникальная возможность заявить о себе и своей некоммерческой организации в масштабе своего региона и целой страны.

Во-вторых, это возможность познакомиться с коллегами со всей России, создать партнерские отношения и масштабировать проекты.

В-третьих, в конкурсе Президентских грантов информационная открытость, опыт руководителя проекта и команды являются одним из критериев оценки заявок. Участие в Премии повысит доверие к НКО и поможет получить высокий балл.

Информация об участниках будет размещена в социальных сетях Премии, все заявители получат дипломы участников.

Наконец, на Всероссийском форуме женщин-лидеров НКО, который состоится 27-29.06.24 и завершит Премию, представится возможность обсудить насущные проблемы по направлениям деятельности, создать коллаборации, пообщаться с лидерами крупных НКО, экспертами и наставниками в сфере организационного развития.


Прием заявок на сайте https://anna.xoroshix-nko.ru/premia_nko с 31 января по 20 марта 2024 года.

Номинации Премии

Многообразие номинаций Премии призвано отразить широкий спектр профессиональной деятельности и возможностей для женщин в некоммерческом секторе нашей страны.

Предусмотрено 16 номинаций, в которых будут отмечены лучшие в направлениях работы:

«Патриотизм и сохранение исторической памяти», «Культура и искусство», «Наука, образование и просвещение», «Физкультура, здоровый образ жизни и туризм», «Социальная и правовая поддержка людей в трудной жизненной ситуации», «Социальная и правовая поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями», «Социальная и правовая поддержка людей старшего поколения и ветеранов», «Женские и семейные организации», «Молодежные и детские организации», «Православные организации», «Экология и защита животных», «Местные сообщества, территориальные общественные управления», «Центры поддержки НКО и предпринимательства», «Фонды целевого капитала (эндаумент-фонды)», «Корпоративные фонды».

Для победителей Премии «Женщины НКО»-2023 создана номинация «Амбассадор Премии «Женщины НКО».

В заявке на предконкурсный отбор участники выбирают одну номинацию.

Участники, сроки и порядок проведения конкурса

1. Заявки на предконкурсный отбор принимаются с 31 января по 20 марта 2024 года. Заявку можно заполнить по ссылке: https://anna.xoroshix-nko.ru/premia_nko

2. Конкурсные задания принимаются до 31 марта.

3. Финалисты будут определены 30 апреля.

4. Объявление и торжественное награждение победителей состоится 29 июня на Всероссийском Форуме женщин-лидеров.

В состав Экспертного совета входят депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ и региональных законодательных собраний, представители Общественной палаты РФ и региональных Общественных палат, профессиональных организаций, включая ресурсные центры поддержки НКО, общественные деятели, журналисты.

Призовой фонд, условия участия

Победители награждаются дипломами и памятными статуэтками.

Возможно учреждение призов от Партнёров и/или Спонсоров Премии, а также специальных денежных призов.

Все участники получают дипломы участника в электронном виде.

Призовой фонд формируется из организационных взносов участников.

Размер взноса каждого участника зависит от места регистрации города (населенного пункта) некоммерческой организации, в которой он работает.

Подробнее – в п. 10 Положения.

Положение о Премии: https://anna.xoroshix-nko.ru/premia_nko

Чтобы оставаться в курсе новостей Премии, вступайте в сообщества Премии "Женщины НКО": ВКонтакте: https://vk.com/premia_nko ; Телеграм: https://t.me/premia_nko

Контакты Организационного комитета:

Зуборева (Хороших) Анна Владимировна

Директор АНО Клуб профессионалов НКО и социального бизнеса «Планёрка» 

Председатель Оргкомитета премии «Женщины НКО»

т./whatsapp/telegram +7 985 048-77-84

Сидлер Мария Ильинична

Федеральный координатор премии «Женщины НКО»

т./whatsapp/telegram +7 927 617-12-87

Электронная почта Оргкомитета: info@planerka-klub.ru

Сайт премии: https://anna.xoroshix-nko.ru/premia_nko

Телеграм-канал: https://t.me/premia_nko

Группа ВКонтакте: https://vk.com/premia_nko