Черемшанцы приняли участие в Чемпионате России в Приволжском федеральном округе по настольной спортивной игре джакколо

16 Мая 2019
Многочасовые усердные тренировки не прошли бесследно. Выступления спортсменов  районного общества инвалидов оказались результативными. Мадина Талипова заняла 2-е место среди женщин. Шамиль Сунчалеев и Мингусман Муртазин – пятое и шестое соответственно среди мужчин.
     История настольных спортивных игр уходит корнями в давние времена, и теперь эти игры широко используются людьми с ограниченными возможностями в нашей стране. Их ценность состоит в том, что человек с любого рода отклонениями может успешно играть. Самое главное в представленных играх – это то, что любой участник, вне зависимости от состояния своего здоровья и возраста, может победить! В такие игры могут играть люди от 5 до 90 лет с любой формой заболевания.
В здании районного общества инвалидов проходят тренировки и мастер-классы по играм новус, джакколо, шаффлборд. Часть оборудования временно передали в детские сады районного центра. И малыши с удовольствием соревнуются между собой. Необходимое оборудование закуплено  на средства грантовой поддержки Кабинета Министров РТ