Организации
Некоммерческая организация

Региональная общественная молодежная организация "Объединение "Отечество" Республики Татарстан

Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации
420032, г. Казань, ул. Шоссейная, д. 22А
(843) 554-37-22
Новости
09.09.2023
Они собрались здесь, чтобы показать интеллектуальные способности и проверить физические навыки — это всё про конкурсную программу.
Новости
13.06.2023
С 8 по 11 июня в Казани проходила Пятая юбилейная Всероссийская конференция «Имена из солдатских медальонов», которая в этом году посвящена 55-летию «Снежного десанта» и 30-летию «Объединения «Отечество» Республики Татарстан. 170 представителей из поискового сообщества, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства молодёжи Республики Татарстан, ветеранских и общественных организаций из 50 регионов страны собрались с целью улучшения координации и повышения эффективности проводимых в стране поисковых работ.
Новости
08.06.2023
Поисковики-специалисты Всероссийского информационно поискового центра представили 11 том книги «Имена из солдатских медальонов», презентация которой состоялась в Историческом парке «Россия – моя история» и открыли мультимедийную выставку «Небо Родины».
Новости
08.06.2023
Сегодня в 11:00 в Парке Победы прошёл торжественный митинг, на котором дали старт Всероссийской конференции по совершенствованию работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Имена из солдатских медальонов». В мероприятии приняли участие представители государственной власти, министерства молодёжи Республики Татарстан, поисковики России, участники Всероссийской конференции.
Новости
06.06.2023
6 июня в 13:00 в информационном агентстве Татар-информ прошла пресс-конференции, посвящённая Всероссийской конференции по совершенствованию работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Имена из солдатских медальонов». В прямом эфире в информационном агентстве «Татар-информ» рассказали о Всероссийской конференции по совершенствованию работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Имена из солдатских медальонов», которая посвящена 55-летию «Снежного десанта» и 30-летию «Объединения «Отечество» Республики Татарстан.
Новости
19.04.2023
Проект «Возвращаем родным имена из солдатских медальонов», поддержанный благотворительным фондом «Татнефть» в рамках конкурса социальных инициатив «Энергия добра» в номинации «Сохранение исторического наследия», предусматривает подготовку, печать и презентацию 11 тома книги «Имена из солдатских медальонов».
Новости
09.03.2023
В июне пройдёт Всероссийская конференция «Имена из солдатских медальонов», на которой соберутся поисковики России, представители Министерства обороны РФ, Министерства молодёжи РТ, ветеранских и общественных организаций.
Новости
09.02.2023
8 февраля бойцы военно-патриотического клуба «Гвардия» выступили с передвижной выставкой артефактов времён Великой Отечественной войны перед учениками школы-интернат в селе Нижний Табын Муслюмовского района Республики Татарстан.
Новости
06.02.2023
В селе Прости Нижнекамского района Республики Татарстана торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Кайманову Никите Фадеевичу при участии Музея-мемориала Великой Отечественной войны.
Новости
03.02.2023
С 30 января по 3 февраля на территории Республики Татарстан проходил один из этапов Республиканской акции «Марш Памяти», приуроченной 55-летию республиканского поискового движения «Снежный десант» и 30-летию Региональной общественной молодёжной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан.
Новости
02.02.2023
Информационное агентство ТАСС выпустило специальный проект «Павшие без вести», который посвящён работе поисковиков по обнаружению и идентификации бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Новости
27.01.2023
В Казанском Кремле прошла встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с ветеранами, награждёнными знаками «Жителям Блокадного Ленинграда» и представителями патриотических организаций, которая была посвящена 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда и 79-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.