Организации
Некоммерческая организация

Региональная общественная молодежная организация "Объединение "Отечество" Республики Татарстан

Деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации
420032, г. Казань, ул. Шоссейная, д. 22А
(843) 554-37-22
Новости
14.03.2024
Поздравляем директора подросткового клуба «Юнармеец» Чугурова Андрея Анатольевича с получением гражданской премии «Команда Путина»!
Новости
13.03.2024
Первый Всесоюзный сбор поисковых отрядов состоялся 13 марта 1988 года в Калуге. На сборе впервые за послевоенные годы прозвучал вопрос о незахороненных останках сотен тысяч защитников родины. На государственном уровне была поставлена задача их погребения с подобающими почестями.
Новости
12.03.2024
В рамках зимнего молодёжного агитационного похода «Марш Памяти» бойцы Военно-патриотического клуба «Гвардия» провели встречу с учениками МБОУ «Татарская гимназия им. Р. Ш. Фардиева».
Новости
04.03.2024
Найденный в Смоленской области орден ветерана Великой Отечественной войны передали в Кукморский музей.
Новости
24.02.2024
Активисты поискового отряда «Химик» посетили реставрационные мастерские и ознакомились с ходом работ по восстановлению советского пикирующего бомбардировщика ПЕ-2.
Новости
21.02.2024
В ходе посещения музея специалисты проекта смогли полностью осмотреть, представленный в экспозиции музея оригинальный самолет Пе-2, сохранившийся до наших дней. Данное событие является особенно важным для проекта «Крылья Татарстана» по восстановлению в Казани легендарного самолета Великой Отечественной войны – Пе-2, так как ни в одном из архивов не сохранились чертежи самого бомбардировщика. Несмотря на то, что участникам проекта удалось собрать значительный объем технической литературы, предоставленная возможность, сделать все необходимые замеры конструкций и деталей самолета, сфотографировать их, значительно упростит дальнейшую работу.
Новости
16.02.2024
Проект Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Новости
15.02.2024
10 сезон стационарной Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт» открыл свои двери для поисковых отрядов «Стикс», «Ровесник», «ЭкскалибурN» Свердловской области, «Гранит» Тверской области и «Гвоздика» Псковской области.
Новости
15.02.2024
Муса Джалиль родился 15 февраля 1906 года в татарской деревне Мустафино бывшей Оренбургской губернии (сейчас - Шарлыкский район Оренбургской области), умер 25 августа 1944 года в Берлине.
Новости
11.02.2024
В музее «Подвигу жить» Кадетской школы №82 Набережных Челнов прошла церемония передачи медальона Карама Шаяхова его внучке Розе Шарафутдинове и правнуку Исламу. Важную миссию по передаче провели активисты поискового отряда «Кадет» и учащиеся Кадетской школы.
Новости
09.02.2024
С 2015 года Молодёжное Объединение «Отечество» Республики Татарстан реализует проект Всероссийская школа поисковика «Поисковый фронт». С помощью современных информационных технологий с целью повышения эффективности проводимых в Российской Федерации поисковых работ для молодых поисковиков проводятся теоретические и практические занятия по документированию и фото-фиксации результатов поисковых работ, анатомии человека, основам топографии и gps-навигации, технике безопасности при проведении поисковых работ и работе с единой системой учета результатов поисковых работ. За эти годы в Школе прошли обучение более 4000 поисковиков из 34 регионов Российской Федерации.
Новости
09.02.2024
Специалисты Всероссийского информационно-поискового центра и поискового отряда «Татнефть-Поиск» в период второй декады января провели архивно-исследовательскую работу с документами Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.